Блог человека, который однажды решил стать иллюстратором и заработать этим на путешествие по Юго-восточной Азии..

суббота, 23 апреля 2011 г.

Первая продажа!

Знаменательное событие:) Fotolia продала по подписке одну из моих работ. Первая продажа! Кто-то купил мою картинку "Usb в стиле инь-ян". Ура!

Пока напишу вести с полей. Временно приостановил рисование. На пару дней решил заняться загрузкой и атрибутированием. Сведением этого процесса в систему, иначе при больших объемах этот процесс может занимать больше времени чем само рисование.

Столкнулся с нудным атрибутированием на некоторых стоках. Разные превью, нестандартное ключевание и т.п. трудности. Поэтому пришлось папки с работами систематизировать. Кстати всю информацию о работе лучше держать в текстовом файле, в папке с работой.

Теперь фишки. Дримс решил не принимать мои последние работы, пока я не уберу лишнее белое пространство. И еще ему не нравится слово "вектор", в ключевиках растрированных иллюстраций. Так что при описании файла в jpeg, рекомендую убирать слово "вектор" из ключевиков и описания файла, ибо это уже не вектор. Я конечно все переделаю, но это означает довольно сильную переделку большей части работ.  Еще фишка. В eps8 нельзя добавить ключевые слова в метаданные, а в eps10 можно:)

Следующая по плану промежуточная цель - в ближайшее время удвоить количество работ до 20ти. Рисуем!:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий